车主投诉: 凯迪拉克XT4在4S店维修后导致发动机出现损坏
时间:2020-09-26 15:57 来源:未知 作者:狐狸119 浏览: 分享:

导读:在8月涉水行驶但是熄火了,送到4S维修,当时检测说发动机没有问题,保险公司也来确认了经过4S修理后告诉我没有问题放心行驶,然后我行驶了2000公里左右就在1个月后9月20,在行驶中发动机出现故障,幸好人没有事,现在4S推卸责任告诉是我自己的责任并承担维修费用…没有给我任何报告,而且我去第一次8月维修没有给我维修报告,9月我去索要报告他们还可以改…4S这是什么

投诉时间:2020-09-26 所在城市:四川省成都市彭州市
经销商名称:四川省成都市新东信凯迪拉克4S 投诉类型:质量问题,服务问题
品牌车型: -- 凯迪拉克XT4 已行驶里程:7000
投诉部位:发动机

投诉内容

我的车是凯迪拉克XT4,在8月份的一次涉水行驶中熄火,送到4S维修,当时检测说发动机没有问题,保险公司也来确认了。尤其是4S修理后告诉我“没有问题,放心行驶"。然后我行驶了2000公里左右,也就是1个月后的9月20日,在行驶中发动机出现故障,幸好人没有事,现在4S推卸责任,告诉我这是我自己的责任,需要承担维修费用…...4S没有给我任何报告,而且我去第一次是8月份,维修没有给我维修报告和单据,9月我去索要报告他们还可以改…...4S这是什么操作?请帮帮我!


投诉进度

已提交,处理中

期望结果

4S负责把车修好......

以上投诉内容不代表汽车民生网观点。

【手机版二维码】

免责声明: 凡注明来源本网的所有文章,均为本网合法拥有版权或有权使用的文章,欢迎转载,注明出处。 非本网文章均来自互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 出于文章配图以及美化版面需要,本网、本网手机版、本网公众号及本网入驻的其它媒体平台所使用的部分图片均来源于网络,感谢原作者付出,若涉侵权务必及时联系删除。

关注我们

广告
广告

关于我们| 联系我们| 商务合作 | 版权声明| 广告服务 | 寻求报道| 隐私保护| 免责声明| 投稿报料

琼ICP备19005082号|客服咨询热线:0898-68710032   15348820489|工作时间:8:00 - 18:00

汽车民生网_国内首家专注民生类汽车新闻的门户网站|Copyright©2019-2050 automsw.cn All Rights Reserved